Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, Höhe 6 cm, Dm. 13 cm, Tassenrand berieben, Tassenstandring minimal bestoßen, Untertassenstandring minimal bestoßen, unterglasurblaue bzw. manganbraune Marke