Porzellan, etrurische Form, farbig gemalte Hortensienblütenbordüre auf weißem Fond, goldgerändert, Innenvergoldung mit weißem Spiegel, unterglasurblaue Zemptermarke, rote Künstlermarke (Kreuz), Höhe 8,8 cm, Durchmesser 14 cm, berieben, viele Farbausplatzungen