Tasse in Becherform mit Rocaillenhenkel, Untertasse mit durchbrochen gearbeitetem Einsatz für Tasse. Bunte Blumenmalerei. Goldränder teils berieben.Tasse mit "Kurhutmarke", Frankenthal, Untertasse ungemarkt, aber wohl Ludwigsburg, 18. Jh.