"Tasse und Untertasse mit Früchtemalerei Meissen, 19. Jh. Bemalt is sehr feiner polychromer Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 6,2 cm (Tasse); D. 13 cm (Untertasse)" Meissen, 19. Jh. "