Glocke aus dickem Kupferblech (Dellen), grüne Patina. Drei verglaste Helmfenster aus Messing. Diverse Ventile und Schlauchanschlüsse. Verstärkte Ränder mit Gewindebolzen und Flügelmuttern. An der Brust angenietetes Schild "TOA". Stellenweise leicht beschädigt, Altersspuren. Imposanter Helm mit Einsatzspuren. Zustand: II