TAVOLINO IN NOCE, SECOLO XIX, piano ottagonale con bordo rialzato, un cassetto nella fascia sotto il piano, sostegno a lira su base quadrilobata (difetti e restauri) largh. cm 48, alt. cm 77 A walnut small table