Auction archive: Lot number 25

TAVOLINO SICILIANO IN MOGANO, SECOLO XIX, PIANO CIRCOLARE, FASCIA SOTTO IL PIANO CON FOGLIE, SOSTEGNO CON TESTE PIUMATE, POGGIANTE SU BASE CONCAVA TRIPARTITA

Auction 24.11.1998
24 Nov 1998
ITL3,000,000 - ITL5,000,000
ca. US$1,794 - US$2,990
ITL2,990,000
ca. US$1,788

Auction 24.11.1998
24 Nov 1998
ITL3,000,000 - ITL5,000,000
ca. US$1,794 - US$2,990
ITL2,990,000
ca. US$1,788

TAVOLINO SICILIANO IN MOGANO, SECOLO XIX, PIANO CIRCOLARE, FASCIA SOTTO IL PIANO CON FOGLIE, SOSTEGNO CON TESTE PIUMATE, POGGIANTE SU BASE CONCAVA TRIPARTITA ALT. CM 65, DIAMETRO CM 52,5 (DIFETTI) A 19TH CENTURY SICILIAN TABLE

24 Nov 1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso

24 Nov 1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso