TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, piano rettangolare in marmo, fascia sotto il piano decorata a motivi a rocailles tra rosette centrate da conchiglia tra volute, gambe a doppia voluta sormontate da teste muliebri, crociera di raccordo sagomata, (difetti) largh. cm 131, alt. cm 76, prof. cm 87 A gilt-wood centre table