TAZZA CON PIATTINO, PARIGI, JACOB PETIT PRIMA METÀ SECOLO XIX, a forma di cigno con decorazione policroma floreale, bordo del piatto smerlato, marca di fabbrica (difetti) largh. cm 16, alt. cm 9,5 (2)