Auction archive: Lot number 117

€700 - €1,000
ca. US$789 - US$1,127
€12,000
ca. US$13,527

€700 - €1,000
ca. US$789 - US$1,127
€12,000
ca. US$13,527

Tazza en verre légèrement jaunâtre avec rehauts de dorure, large coupe plate au bord souligné d'un filet, jambe moulée avec têtes de lions et guirlandes, base circulaire. Espagne façon de Venise, fin du XVIe siècle Hauteur : 13 cm (usure à la dorure)

13 Jun 2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

13 Jun 2019
ROSSINI SVV