Technik III“. 1968 Öl auf Leinwand. 100 × 92 cm (39 ⅜ × 36 ¼ in.) Rückseitig mit Bleistift betitelt, datiert, bezeichnet und signiert: Technik III 1968 Berlin Ulrich Knispel [3188] Gerahmt
Provenienz Aus dem Nachlaß des Künstlers