Auction archive: Lot number 139-108364/0025

Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile:

Opening
€550
ca. US$672

Opening
€550
ca. US$672

1 Kaffee-, 1 Mokkakanne, 4 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Teetassen mit 10 Untertassen (davon 2 stark berieben), 2 Eierbecher, 1 Sandwichplatte, 4 Schälchen, 2 Kerzenstän-der, 3 Vasen, 1 Veilchenvase, 1 Salzstreuer, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor 5089 Wiener Rose, Serviceteile Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke, Sandwichplattenrand etwas berieben

18 Jan 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

18 Jan 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum