Für rituellen Gebrauch. Kannenkörper aus Kupfer. Auf der Schulter und am Hals Beschläge aus getriebenem und ziseliertem Messing. Die Verzierungen zeigen die acht buddhistischen Embleme, Rankwerk, Schriftzeichen. Als Deckelabschluß ist eine Lotusrosette mit Kugelknopf aufgesetzt, H 35. Mit Zertifikat