aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, Rosenbemalung, goldgerändert, bestehend aus: 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zierdose, 1 Vase, mit unterglasurblauer Schwertermarke (2. Wahl), geringfügig bestoßen