Teeservice für sechs Personen 15-tlg.; Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Modell "Zaubersee". Entw. Ernst Fuchs 1979. Sign./Bez. "Rosenthal limitierte Kunstreihen". Limitierte Auflage 3/500. Manufakturmarke. H. 5,5 cm - 14 cm. (168161) A 15-piece tea set for six people. Manufacturer's mark. Selb. Rosenthal. Studio-Linie. Um 1980.