Teeservice Silber. 4-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Konischer, facettierter Korpus mit fein punzierter Wandung. Tief angesetzte Tülle, gekanteter Henkel. Minim. Gebrauchsspuren. Gest.; Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1840 g. A four-piece Chinese silver tea set. Minor signs of use. Maker´s mark. China. Shanghai. Nanking/Zee Sung. 1. Hälfte 20. Jh.