15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), L. bis 27,4 cm (Servierteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Presszeichen, Malernummer. 1 Kaffeekanne, 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 durchbrochene Aufsatzschale, 1 ovaler Servierteller. Vier Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Min. ber., vier Teile und Rosenknäufe best.