Auction archive: Lot number 762

-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'

Kunsthandwerk
16 Mar 2018
Reserve
€220
ca. US$270
€360
ca. US$442

Kunsthandwerk
16 Mar 2018
Reserve
€220
ca. US$270
€360
ca. US$442

15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), L. bis 27,4 cm (Servierteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Presszeichen, Malernummer. 1 Kaffeekanne, 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 durchbrochene Aufsatzschale, 1 ovaler Servierteller. Vier Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Min. ber., vier Teile und Rosenknäufe best.

16 Mar 2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

16 Mar 2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119