Auction Pricedatabase

Auction: Kunsthandwerk
was auctioned on: 22 September 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

TEILIGES KONVOLUT HEREND

Archive
Reserve: €200
ca. US$239
Price realised:  €120
ca. US$143
Lot number 1172, Views: 116

12-TEILIGES KONVOLUT HEREND Ungarn, Herend, Mitte 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 15,5 cm. Blauer Manufakturstempel, Pressmarke 'Herend', Ritz- und Pressnummern. 2 kleine Cachepots, 2 große Cachepots, 1 kleiner Servierteller und 6 Petits-Fours Teller dekoriert mit 'Victory avec bord d'or'. 1 Cachepot dekoriert mit 'Apponyi Purpur'. Ein kleiner Cachepot min. best.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Kunsthandwerk
Date of the auction: 22 Sep 2017
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119