Auction archive: Lot number 954

TEILIGES KONVOLUT: KERZENLEUCHTER, VASE UND BESTECKTEILE

Kunsthandwerk
23 Sep 2016
Reserve
€200
ca. US$224
€400
ca. US$448

Kunsthandwerk
23 Sep 2016
Reserve
€200
ca. US$224
€400
ca. US$448

28-TEILIGES KONVOLUT: KERZENLEUCHTER, VASE UND 26 BESTECKTEILE U.a. Deutsch, Ende 19./20. Jh Silber/versilbert (Kerzenleuchter). H. 21-21,5 cm, L. 15-39 cm, 1417 g (Silber). Punziert mit unterschiedlichen Garantie- und Herstellermarken, datunter Feingehalt '800' sowie 'STERLING'. Bestehend aus einer Vase, zwei Suppenkellen, einem 23-teiligen Pastetenbesteck (elf Gabeln und zwölf Messern), einem Pastetenheber und einem sechsflammigen Kerzenleuchter (versilbert). Teils min. Gebrauchsspuren, min. gedellt.

23 Sep 2016
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

23 Sep 2016
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119