14-TEILIGES KONVOLUT 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 29,5 cm (Korbschale). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Pressnummer. 1 Kaffeekanne, 6 Speiseteller, 1 Blattschale, 1 Durchbruchteller, 1 Korbschale, 1 Butterdose, 1 vierpassige Mokkatasse mit Untertasse, 1 Mokkatasse mit Untertasse 'Neumarseille'. Vier Teile 1. Wahl, ein Teil 4. Wahl, sonst 2. Wahl. Part. min. ber., Rosenknauf best. Beigabe: 1 Speiseteller (Royal Copenhagen)