Auction archive: Lot number 913

-TEILIGES KONVOLUT 'STREUBLUMEN'

Kunsthandwerk
16 Mar 2018
Reserve
€300
ca. US$368

Kunsthandwerk
16 Mar 2018
Reserve
€300
ca. US$368

14-TEILIGES KONVOLUT 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 29,5 cm (Korbschale). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Pressnummer. 1 Kaffeekanne, 6 Speiseteller, 1 Blattschale, 1 Durchbruchteller, 1 Korbschale, 1 Butterdose, 1 vierpassige Mokkatasse mit Untertasse, 1 Mokkatasse mit Untertasse 'Neumarseille'. Vier Teile 1. Wahl, ein Teil 4. Wahl, sonst 2. Wahl. Part. min. ber., Rosenknauf best. Beigabe: 1 Speiseteller (Royal Copenhagen)

16 Mar 2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

16 Mar 2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119