9-TEILIGES KONVOLUT 'VICTORIA' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (gr. Deckeldose), L. bis 23,5 cm (Rocaille-Schale). Blauer Manufakturstempel, Presszeichen, Malernummer. 1 Blattschale m. Henkel, 1 Rocailleschale, 2 kleine Blattschalen, 1 Serviettenring, 1 kleine Deckeldose, 1 große Deckeldose m. Rosenknauf, 2 kleine Vasen. Jeweils dekoriert mit Blumen und Schmetterlingen. Part. min. ber., Rosenknauf best.