20-TEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Kanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 Mokkakanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 kleine Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 kleine Deckeldose, 1 Kerzenlöscher, 1 Cremetöpfchen mit Deckel, 1 Teedose, 1 großer Kuchenteller, 1 Kuchenplatte. 1. Wahl. Eine Untertasse best.