9-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie Dänemark, Royal Copenhagen u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19,7 cm (Vase). Verschiedene Manufakturmarken. Meissen: 1 zweiteiliges Schreibset 'Rote Rose' bestehend aus Tablett und Tintenfass (2. Wahl), 1 Löschwiege 'Bunte Blume' (2. Wahl), 1 Tasse 'Rote Rose' mit Schwanhenkel (1. Wahl). KPM Berlin: 1 Dose mit durchbrochenem Deckel. Nymphenburg: 1 reliefierter Korb mit durchbrochenem Rand und Blumenmalerei. Royal Copenhagen: 1 Vase mit Brombeerzweig. Bing & Gröndahl: 1 Kuckuck auf Ast von Jens Peter Dahl Jensen (1874-1960), monogr. 'DJ'. Sonstige: 1 musizierende Amorettengruppe auf Fels. 1. und 2. Wahl. Gold part. ber., eine Vogelfeder best., Amorettengruppe part. min. besch. und rest.