Auction archive: Lot number 1029

-TEILIGES RESTSERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, . Jh

Kunsthandwerk
21 Sep 2018
Reserve
€900
ca. US$1,059
€900
ca. US$1,059

Kunsthandwerk
21 Sep 2018
Reserve
€900
ca. US$1,059
€900
ca. US$1,059

62-TEILIGES RESTSERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17,5 cm (Vase), L. bis 43 cm (gr. ovale Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 11 Speiseteller, 11 Suppenteller, 5 Suppentassen mit Untertassen (1 zusätzl. Untertasse), 1 Kuchenteller, 12 kleine Kuchenteller, 6 Dessertschälchen, 1 große, 2 mittlere und 2 kleine runde Servierteller, 1 große und 1 mittlere ovale Servierplatte, 1 ovale Servierschale, 2 viereckige Servierschalen, 2 Aschenbecher, 2 Vasen, 1 Wandteller. 24 Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl.

21 Sep 2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

21 Sep 2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119