52-TEILIGES RESTSERVICE 'MUSSELMALLET' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 9,8 cm (Kerzenleuchter), D. bis 33,5 cm (runde Platte). Grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnummer. 2 Teetassen, 1 runde Servierplatte, 1 Servierteller in Blütenform, 1 ovale Servierplatte, 1 runder Gebäckkorb, 1 ovale Schale, 1 Stövchen, 1 flacher Kerzenleuchter, 4 hohe Kerzenleuchter, 2 kleine tiefe Teller, 11 große und 6 kleine Konfektschälchen, 1 Vase, 7 Tassen mit Untertassen (gerippt), 7 Kuchenteller (gerippt), 1 Milchkännchen (gerippt), 1 Zuckerdose (gerippt), 1 rechteckige Servierplatte (gerippt), 1 längliche Servierschale (Halbspitze), 1 Butterdose (Halbspitze). Sechs Tassen m. Untertassen sowie Teller 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Eine Untertasse best.