Auction archive: Lot number 944

-TEILIGES RESTSERVICE 'MUSSELMALLET'

Kunsthandwerk
16 Mar 2018
Reserve
€400
ca. US$491
€1,700
ca. US$2,090

Kunsthandwerk
16 Mar 2018
Reserve
€400
ca. US$491
€1,700
ca. US$2,090

52-TEILIGES RESTSERVICE 'MUSSELMALLET' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 9,8 cm (Kerzenleuchter), D. bis 33,5 cm (runde Platte). Grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnummer. 2 Teetassen, 1 runde Servierplatte, 1 Servierteller in Blütenform, 1 ovale Servierplatte, 1 runder Gebäckkorb, 1 ovale Schale, 1 Stövchen, 1 flacher Kerzenleuchter, 4 hohe Kerzenleuchter, 2 kleine tiefe Teller, 11 große und 6 kleine Konfektschälchen, 1 Vase, 7 Tassen mit Untertassen (gerippt), 7 Kuchenteller (gerippt), 1 Milchkännchen (gerippt), 1 Zuckerdose (gerippt), 1 rechteckige Servierplatte (gerippt), 1 längliche Servierschale (Halbspitze), 1 Butterdose (Halbspitze). Sechs Tassen m. Untertassen sowie Teller 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Eine Untertasse best.

16 Mar 2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

16 Mar 2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119