Auction archive: Lot number 181

Télégramme signé «Boris R» daté probablement

Art Russe
11 Apr 2018
€200 - €300
ca. US$247 - US$371
€319
ca. US$394

Art Russe
11 Apr 2018
€200 - €300
ca. US$247 - US$371
€319
ca. US$394

Télégramme signé «Boris R» daté probablement de 1927, palais de Sofia, adressé au comte Alexis Nicolaïévitch Ignatieff (1874-1948), 1 page, texte en français. On y joint un télégramme de Constantin Nicolaïévitch Gulkevitch (1865- 1935) daté du 20 mai 19[23 ?], Stockholm, adressé au comte Alexis Nicolaïévitch Ignatieff, 1 page, texte en russe; deux télégrammes de Ludmila Lubimoff adressés au comte Alexis Nicolaïévitch Ignatieff datés de février et mars 1922, Varsovie, 1 page chacun, texte en français; 2 L.A.S. «Ludmila» et «L. Lubimoff» adressées au comte Alexis Nicolaïévitch Ignatieff datées de janvier 1943 et du 12 septembre [ ?], Paris, 1 page chacune, texte en russe «Extrêmement touché remercie sincèrement vous et famille pour aimable souvenir et bons voeux occasion cinquantième anniversaire libération Bulgarie intrinsèquement liée au nom de votre noble père dont mémoire demeure dans tout coeur Bulgare évoquant sentiments vénération et profonde reconnaissance.

11 Apr 2018
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

11 Apr 2018
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440