Beschreibung Bronzeguss, teils vergoldet; an Marmorfelsen geschraubt Wohl Frankreich, um 1910 bezeichnet „Telemaque“ rechts unten auf dem Marmorfelsen Maße des Marmorfelsens: ca. 76 x 35 x 20 cm Höhe der Figur: 61 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Expertenschätzung: 6.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft