Tempera sur bois, conservée dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Le dos gainé de velours violet. Encadrée. Moscou, vers 1900. Orfèvre : Semyon GALKIN. H. 11,5 x L. 9 cm (icône) et H. 16 x L. 13 cm (cadre). Poids brut : 78,0 g.