Tempera sur bois. Dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Quelques manques à la peinture. Moscou, 1845. Orfèvre : Janaty SAZIKOV (actif 1842-1879). H. 15,5 x L. 13 cm. Poids : 102,0 g.