Auction Pricedatabase

Auction: MOBILIER-OBJETS D'ART
was auctioned on: 14 March 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

TENIERS David, dit le Jeune (École de) (1610 -1690)

Archive
Estimate: €1,200 - €1,800
ca. US$1,555 - US$2,333
Price realised:  €2,200
ca. US$2,851
Lot number 20, Views: 10

Le singe barbier et le singe médecin Huile sur toile. (rentoilage; quelques restaurations) Haut.: 64 - Larg.: 78 cm. Cadre ancien en bois sculpté et doré à motifs de rinceaux (petits accidents)

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: MOBILIER-OBJETS D'ART
Date of the auction: 14 Mar 2013
Address: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026