Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
was auctioned on: 6 October 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

TENIERS David II dit le Jeune (D'après) 1610

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,384 - US$1,730
Price realised:  n. a.
Lot number 282, Views: 28

TENIERS David II dit le Jeune (D'après) 1610 - 1690. Travail du début du XIXe siècle. Scène de taverne avec fumeurs, joueurs de cartes et buveurs. Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. H. 52 - L. 67 cm.

Informations about the auction
Auction house: Conan Hôtel d'Ainay
Title: TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Date of the auction: 6 Oct 2018
Address: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795