Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
was auctioned on: 3 July 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,128 - US$1,692
Price realised:  €1,000
ca. US$1,128
Lot number 337, Views: 34

TENIERS David II dit le Jeune (D'après) 1610 - 1690. Travail du début du XIXe siècle. Scène de taverne avec fumeurs, joueurs de cartes et buveurs. Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. H. 52 - L. 67 cm.

Informations about the auction
Auction house: Conan Hôtel d'Ainay
Title: TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Date of the auction: 3 Jul 2019
Address: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795