Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$710 - US$946
Price realised:  n. a.
Lot number 31, Views: 22

TENIERS David II dit le Jeune (D'après) 1610 - 1690 Le Festin de l'enfant prodigue Huile sur toile (ancien vernis encrassé et jauni) Signé en bas à droite Barnouvin ( ?) d'après T () H. 68,5 - L. 88 cm Beau cadre en bois doré. Copie d'après la composition de David Téniers de l'ancienne collection de Louis XVI conservée au musée du Louvre (INV. 1878).

Informations about the auction
Auction house: Conan Hôtel d'Ainay
Title: MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Date of the auction: 15 Nov 2020
Address: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795