TENIERS David II dit le jeune (D'après) (Anvers, 1670 - Bruxelles, 1690) Travail de la fin du XIX siècle La lecture de la gazette Huile sur cuivre H. 26,5 - L. 21,5 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de coquilles et de rinceaux feuillages (petits accidents)