Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$474 - US$712
Price realised:  n. a.
Lot number 54, Views: 3

TENIERS David II dit le jeune (D'après) (Anvers, 1670 - Bruxelles, 1690) Travail de la fin du XIX siècle La lecture de la gazette Huile sur cuivre H. 26,5 - L. 21,5 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de coquilles et de rinceaux feuillages (petits accidents)

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Date of the auction: 26 Nov 2020
Address: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris