Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier-Objets d'Art
was auctioned on: 5 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

TENIERS David II dit le jeune (Ecole de)

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,733 - US$7,100
Price realised:  n. a.
Lot number 27, Views: 24

TENIERS David II dit le jeune (Ecole de) 1610 - 1690 1 - Villageois attablés devant la ferme, les buveurs et les joueurs de carte Huile sur panneau de chêne. Petit accident en bas à droite. H. 16,5 - L. 22,3 cm 2 - Paysans attablés à la porte de l'auberge Huile sur panneau de chêne. Au revers cachet de cire rouge de collection avec dans la partie supérieure quelques lettres encore visibles : DE TRO (…) H.17,9 - L. 22,7 cm

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Mobilier-Objets d'Art
Date of the auction: 5 Dec 2017
Address: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026