Auction archive: Lot number 62

TENIERS David II dit le jeune (Suite de) (1610-1690)

€500 - €600
ca. US$685 - US$822
€650
ca. US$890

€500 - €600
ca. US$685 - US$822
€650
ca. US$890

La Tentation de Saint Antoine par l'ivresse Huile sur toile. (rentoilage, quelques restaurations). 60,5 x 50 cm D'après la composition de David Teniers (Bois, 63x50 cm) conservée au musée du Louvre. (Cf. Jacques Foucart, Catalogue des peintures flamandes et hollandaises du musée du Louvre, p. 270, inv. 1880, RMN 2009)

18 Dec 2013
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

18 Dec 2013
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321