Auction archive: Lot number 225

Tête d'angelot formant figure d'applique

€80 - €100
ca. US$94 - US$117
€120
ca. US$141

€80 - €100
ca. US$94 - US$117
€120
ca. US$141

Tête d'angelot formant figure d'applique en bois sculpté, le visage encadré de boucles de cheveux, le cou orné d'un drapé tombant en chûtes sur les côtés. XVIIIème siècle H : 26,5 cm

17 Oct 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

17 Oct 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944