Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Tête de guerrier vert rouge Huile sur

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,381 - US$5,635
Price realised:  n. a.
Lot number 25, Views: 14

Tête de guerrier vert rouge Huile sur toile. Signée et datée 70 en bas à droite. 60 x 80 cm Il s'agit d'une oeuvre de la série des «Têtes de Guerriers» répertoriée dans les dossier préparatoires au catalogue raisonné de l'oeuvre peint sous le n° 900 préparée par Monsieur Philippe Bouchet.

Informations about the auction
Auction house: GROS & DELETTREZ SVV
Title: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: GROS & DELETTREZ SVV
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris