Tête de saint en bois sculpté, polychromé, évidée avec ouverture ovale à l'arrière. Visage très allongé aux arcades sourcilières en forme de cercle, globes oculaires saillants, long nez droit, moustaches épaisses tombant sur une barbe bifie en mèches lisses, oreilles aux longs lobes. Ombrie ?, vers 1200 H 36 cm Soclée (petits manques à la polychromie)