Tétradrachme: 5 exemplaires. Macédoine (sous domination romaine) - Athènes (2 ex. marathon et nouveau style) - Aesilias (Macédoine) - Île de Thasos (Thrace). Statère: 8 exemplaires. Ve au Ier siècle av. J.-C. Tarente - Métaponte - Crotone - Égine (2 ex. tortue de terre et de mer) - Thèbes - Sicyonne - Aspendos. Didrachme: 2 exemplaires. IVe siècle av. J.-C. Istros - Sinope. Joint un petit bronze d'Athènes. Les 16 monnaies. TB à TTB et TTB.