Teutsch-Lerchenfeld, Bernhard (Hg.) Deutschlands Wehr zu Lande und zur See. Populäres Handbuch für alle militärischen Angelegenheiten, eine authentische Zusammenstellung aller Waffengattungen des deutschen Heeres und der deutschen Marine, illustrierte Ausgabe, Leipzig: Ernst Wiest Nachf., 1906, farbiger Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., Inhaltsblatt besch.)