Partie de service en argent Comprenant deux verseuses couvertes, un pichet un pot couvert et deux couverts à service l'ensemble décoré de motifs de rinceaux fleuris. Poinçons cygne, 800°/°° Les couverts en métal argenté. Le plus grand : Hauteur 22 cm Argent 800°/°° Poids Brut : 3704.5 g THAILAND, XIXth century. A partial silver service including two ewers, a pitcher, a jar with cover and two silverwares.