Malerei in polychromen Farben auf Leinen Tibet, 19./20. Jahrhundert Zentrale Darstellung des Bodhisattva Avalokiteshvara Mit weiteren Gottheiten im Hintergrund Detailreiche Bildsprache in kräftigen Farben Auf einer Hartfaserplatte aufgezogen Gesamtmaße, gerahmt: 75,5 x 58 cm Bildmaße: 71 x 53,5 cm Provenienz: Privatsammlung Hamburg Dekorative Malerei mit der Illustration des Bodhisattva des Mitgefühls inmitten einer idyllischen Landschaft Schätzpreis des Auctionata Experten: 170