Rabat ou les heures marocaines. Emile-Paul Frères Paris 1918. E.O. L'un des 75 ex de tête sur Hollande. Envoi au banquier Henri SAINT-OLI VE. Superbe reliure in-8 plein maroquin marron, contre plats doublés et bordés de maroquin havane avec fleurons et liserés, dos à 4 nerfs, trois tranches dorées, couvertures conservées (reliure signée Septier)