Auction archive: Lot number 272

Chanson française
20 Oct 2018
€1,000 - €1,200
ca. US$1,153 - US$1,383
€638
ca. US$735

Chanson française
20 Oct 2018
€1,000 - €1,200
ca. US$1,153 - US$1,383
€638
ca. US$735

THE BEATLES. SERGENT PEPPER LONELY HEART CLUB BAND (1968-1978). HOMMAGE AUX BEATLES/TRIBUTE TO THE BEATLES (Reproduit en fin de catalogue) Peint par l'artiste britannique Hellé en 1978 dans le cadre du dixième anniversaire de la sortie de l'album mythique du groupe. Certainement l'image la plus emblématique des Beatles. Huile sur toile à chassis. Signée par l'auteur en bas à droite. Format 92x60 cm.

20 Oct 2018
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

20 Oct 2018
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440