Auction archive: Lot number 29

[THÉÂTRE]. AUGUIER (Émile).

€150 - €200
ca. US$168 - US$224

[THÉÂTRE]. AUGUIER (Émile).

€150 - €200
ca. US$168 - US$224

Les Fourchambault. Paris, Calmann Lévy, 1878. Grand in-8°, demi-maroquin rouge à nerfs. JOINT: - MONNIER (Marc). Sic vos non vobis. Genève, Joël Cherbuliez, 1852. In-12. - LEROY (Onésime). Caton le censeur. À Paris, chez Amyot, 1823. In-8°. - ARNAULT (Lucien). Régulus. Aris. Ponthieu, 1822. In-8°. - DELAVIGNE (Casimir). L'École des vieillards. À Paris, Ladvocat, 1823. In-8°. - VATTIER (Gustave). Chasse au lion. À Paris, 1852. In-12. Avec envoie et poésie autographe de l'auteur à Eugène de Lanneau. - REGNARD. Les Vendanges. Paris, E. Dentu et A. Aubry, 1855. in-12. Ensemble 7 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)