Théâtre - Littérature BELLOY (Pierre-Laurent Buirette de) Oeuvres complettes. Paris, Moutard, 1779. 6 volumes in-8 : XIII, (3), 445pp. / 2f., 387 pp. / 2f., 427 pp. / 407 pp. / 381 pp. / 2f., 469 pp. ; portrait gravé de l'auteur en frontispice. Veau fauve marbré d'époque, dos lisses ornés, pièces de titres rouges, triple filets dorés en encadrement des plats, roulette sur coupes, frottements et petotes épidermures, tranches marbrées. Bon exemplaire.