THEIERE COUVERTE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET EPOQUE GUANGXU (1875-1908) De forme tronconique, une face à décor d'un oiseau et un papillon dans un paysage fleuris, de bambou et de rochers, l'autre face, d'un poème et trois cachets, le couvercle orné de deux papillons et fleurs, marque Guangxu à six caractères à la base Hauteur : 7,8 cm. (3 in.) A POLYCHROME PORCELAIN TEAPOT AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875-1908)