Auction archive: Lot number 25

THÉIÈRE EN ARGENT, LILLE, 1741-1743 de

€2,000 - €3,000
ca. US$2,216 - US$3,324
€2,860
ca. US$3,168

€2,000 - €3,000
ca. US$2,216 - US$3,324
€2,860
ca. US$3,168

THÉIÈRE EN ARGENT, LILLE, 1741-1743 de forme balustre posant sur une bâte; à pans plats, le bec verseur terminé par une tête d'oiseau, le couvercle surmonté de la prise en toupie, l'anse en bois noir. Poinçon du maître orfèvre Charles-Joseph Ghisbrecht, le jeune, reçu en 1713, Lille, 1741-1743 (Accidents) Silver teapot, Lille, 1741-1743 HAUT. 17 CM - POIDS BRUT: 696 GR • 6 3/4 IN - 24,5 OZ. €2,000-3,000

3 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

3 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030