Auction archive: Lot number 75

Théière en jade...

ARTS D'ASIE
30 Mar 2023
€300 - €400
ca. US$327 - US$436
€240
ca. US$262

Théière en jade...

ARTS D'ASIE
30 Mar 2023
€300 - €400
ca. US$327 - US$436
€240
ca. US$262

Théière en jade céladon Chine, XXe siècle La panse côtelée, le bec verseur formant la tête d'oiseau, l'anse en forme de dragon, socle en bois ; collée sur le socle et petit éclat au couvercle L. : 14 cm H. : 11 cm Condition report: Glued on the stand, a dent to the cover rim

30 Mar 2023
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

30 Mar 2023
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33